投稿者
 メール
  題名
  内容 入力補助
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]

スレッド一覧

  1. ぽろりっ(0)
  2. 全力全開(0)
スレッド一覧(全2)  他のスレッドを探す 

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


参加状況3

 投稿者:管理人  投稿日:2016年 4月18日(月)23時17分5秒
  船橋市よりお馴染み「元気舞心」が参加です。

葛飾区より「 team Fortis 風舞菖蒲」 が初参加です。
 

参加状況2

 投稿者:管理人  投稿日:2016年 4月14日(木)23時31分34秒
  お馴染み、千葉市より「和楽一座」が参加です。

4月16日(土)、スポンサーのスーパー ヤマイチさんが活躍する地域祭り、一之江駅西口春祭り
が開催されます。10時15分から15時30分まで。
江戸川MYフェスタからYOSAKOIソーラン神風・がむしゃら・よさこいソーラン凛が出演いたします
江戸川MYフェスタの演舞は、13時10分から14時5分(約55分)です。
ぜひ ご来場下さい。。
 

参加状況Ⅰ

 投稿者:管理人  投稿日:2016年 4月13日(水)01時41分1秒
  早速、参加の声を戴いています。
先ずは、、お馴染みの「流 東京支部」
相模原キャンパスより「北里三陸湧昇龍」
九段高校OB「九段爽走会」
浦安市からは、「輝貌TEAM-YOSAKOI」
先ずは、4チーム お知らせします。
 

参加申込み開始です。

 投稿者:管理人  投稿日:2016年 3月20日(日)00時07分20秒
  江戸川よさこいMyフェスタ2016の参加申込みを3/13より開始しました。
今年のサブ第2会場が昨年の場所から変更になります。
この場所の方が、ギャラリーが増えると思います。
いつものメイン会場・汐風の広場の奥、着替え用テントのあった場所から更に奥の芝生会場です。中央に向けて音を出します。
その先は、道を挟んでバーベキュー会場になります。
参加戴いているチームには、ご案内を郵送いたしますので ご確認下さい。
 

2015入賞チーム

 投稿者:管理人  投稿日:2015年10月 4日(日)11時04分20秒
  江戸川MYフェスタ2015大会の入賞チームをアップしています。
ぜひ、ご覧ください。
 

記念CD写真

 投稿者:管理人  投稿日:2015年 8月 6日(木)23時25分37秒
  江戸川myフェスタでは、毎年 本大会の各チームの写真をCDに焼き付けてプレゼントしています。
今年も 作業が遅れていて申し訳けありません。
恐縮ですが、お盆休みの頃の発送になると思います。
その時に 当日、お渡し出来ないでいた音源を 一緒に同封して郵送いたします。
今少々 お待ちいただけるよう 宜しくお願いいたします。
 

2015大会 各賞

 投稿者:管理人  投稿日:2015年 7月21日(火)23時13分43秒
編集済
     南中ソーランコンテスト
大賞    扇弌門
準大賞   鴉
第3位   北里三陸湧昇龍
ヤマイチ賞 北小岩小学校
特別賞   小岩第四中学校

   自由演舞コンテスト
グランプリ 劦~チカラノカギリ~
第2位   北里三陸湧昇龍
第3位   鴉
ヤマイチ賞 いなせ系暁会活頗組
特別賞   扇弌門
最優秀旗士 明海よさこい連
 
 

江戸川myフェスタ2015 御礼

 投稿者:管理人  投稿日:2015年 7月21日(火)23時02分28秒
  江戸川myフェスタ2015にご参加、ご協力いただいた皆様、ありがとうございました。
午前の南中ソーランコンテスト、午後の自由演舞コンテスト。
全29チーム、600名の踊り手により、盛況の内に無事、開催することが出来ました。
先ずは、ご報告まで。。。
 

明日のmyフェスタ宜しく!

 投稿者:管理人  投稿日:2015年 7月19日(日)21時19分5秒
  明日は、江戸川myフェスタ2015.天気も快晴、芝は良好です。
皆様、気を付けて 江戸川へいらして下さい。
実行委員会一同、おもてなしの気持ちで最高の大会にしたいと思っています。
では、、お待ちしています。
 

旗の競演 順番

 投稿者:管理人  投稿日:2015年 7月14日(火)22時31分32秒
  旗の競演 順番
お昼休み12時30分~50分、旗の競演を行います。曲は「よっちょれ」です。
15チーム、29本の旗。3つのグループに分けました。

1ブロック A群 ① 若小親Revolution 1本
10本       ② 扇弌門 1本
          ③ 鴉 1本
     B群  ① 北里三陸湧昇龍 3本
     C群  ① なりわい亭 4本

2ブロック A群  ① なりわい亭 4本
10本     B群 ①  南アルプスよさこい連 響 1本
          ② ACT 2本
       C群 ① 輝貌TEAM-YOSAKOI 1本
         ② 明海よさこい連 2本

3ブロック A群 ① 凪 3本
9本    B群  ① REDA舞神楽ジュニア 1本
         ② 風魅彩 2本
       C群  ① 劦~チカラノカギリ~ 1本
            ② 和楽一座 1本
         ③ YOSAKOIソーラン神風 1本

*初めは、1ブロックの皆さん、一緒に旗を振って下さい.(25~30秒)
*それでは、A群 ①番から③番のチーム、どうぞ!
  続いて、B群 ①番のチーム、
  続いて、C群 ①番のチーム、
*1ブロックの皆さん、司会の号令でみんなで旗を振って下さい。(25~30秒)

これで1ブロックの「よっちょれ」は、終了です。このようにお願いします。
 

/38