投稿者
 メール
  題名
  内容 入力補助
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]

スレッド一覧

  1. ぽろりっ(0)
  2. 全力全開(0)
スレッド一覧(全2)  他のスレッドを探す 

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


明日のmyフェスタ宜しく!

 投稿者:管理人  投稿日:2015年 7月19日(日)21時19分5秒
  明日は、江戸川myフェスタ2015.天気も快晴、芝は良好です。
皆様、気を付けて 江戸川へいらして下さい。
実行委員会一同、おもてなしの気持ちで最高の大会にしたいと思っています。
では、、お待ちしています。
 

旗の競演 順番

 投稿者:管理人  投稿日:2015年 7月14日(火)22時31分32秒
  旗の競演 順番
お昼休み12時30分~50分、旗の競演を行います。曲は「よっちょれ」です。
15チーム、29本の旗。3つのグループに分けました。

1ブロック A群 ① 若小親Revolution 1本
10本       ② 扇弌門 1本
          ③ 鴉 1本
     B群  ① 北里三陸湧昇龍 3本
     C群  ① なりわい亭 4本

2ブロック A群  ① なりわい亭 4本
10本     B群 ①  南アルプスよさこい連 響 1本
          ② ACT 2本
       C群 ① 輝貌TEAM-YOSAKOI 1本
         ② 明海よさこい連 2本

3ブロック A群 ① 凪 3本
9本    B群  ① REDA舞神楽ジュニア 1本
         ② 風魅彩 2本
       C群  ① 劦~チカラノカギリ~ 1本
            ② 和楽一座 1本
         ③ YOSAKOIソーラン神風 1本

*初めは、1ブロックの皆さん、一緒に旗を振って下さい.(25~30秒)
*それでは、A群 ①番から③番のチーム、どうぞ!
  続いて、B群 ①番のチーム、
  続いて、C群 ①番のチーム、
*1ブロックの皆さん、司会の号令でみんなで旗を振って下さい。(25~30秒)

これで1ブロックの「よっちょれ」は、終了です。このようにお願いします。
 

サブ会場 自由演舞

 投稿者:管理人  投稿日:2015年 7月 5日(日)11時15分30秒
  13:05 ACT(あくと)
輝貌TEAM-YOSAKOI
明海よさこい連
凪(なぎ)
流 東京支部
13:35 夢幻
REDA舞神楽ジュニア
いなせ系暁会活頗組
風魅彩
劦~チカラノカギリ~
14:05 和楽一座
YOSAKOIソーラン神風
若小親Revolution
よさこいソーランさくら組
よさこい演舞隊・ソーレあづみの
14:35 扇弌門
鴉(からす)
北里三陸湧昇龍
元気舞心
Ryuki’04
15:05 なりわい亭
南アルプスよさこい連 響
神町よさこい華神桜舞
北小岩小学校
 

自由演舞コンテスト

 投稿者:管理人  投稿日:2015年 7月 5日(日)11時13分50秒
  13:10 若小親Revolution
よさこいソーランさくら組
よさこい演舞隊・ソーレあづみの
扇弌門
鴉(からす)
13:40 北里三陸湧昇龍
元気舞心
Ryuki’04
なりわい亭
南アルプスよさこい連 響
14:10 神町よさこい華神桜舞
北小岩小学校
ACT(あくと)
輝貌TEAM-YOSAKOI
明海よさこい連
14:40 凪(なぎ)
流 東京支部
夢幻
REDA舞神楽ジュニア
いなせ系暁会活頗組
15:10 風魅彩
劦~チカラノカギリ~
和楽一座
YOSAKOIソーラン神風
 

南中ソーランコンテスト

 投稿者:管理人  投稿日:2015年 7月 5日(日)11時09分47秒
  9:45 YOSAKOIソーラン神風
九段爽走会
南アルプスよさこい連 響
 ACT(アクト)
小岩第四中学校
10:15 北里三陸湧昇龍
明海よさこい連
一之江小学校
劦~チカラノカギリ~
扇弌門
10:45 鴉(からす)
REDA舞神楽ジュニア
輝貌TEAM-YOSAKOI
二之江中学校民舞和太鼓部
ナリス・ビューティーチーム
11:15 北小岩小学校
Ryuki'04
 

説明会に欠席のチームの皆様へ

 投稿者:管理人  投稿日:2015年 6月22日(月)22時33分43秒
  *会費は、大会当日で結構です。受付時に本部テントにお持ち下さい。
*自由演舞の音源は、早急に実行委員長の菱山まで郵送して下さい。
 電圧を一定にして歪みのない円滑な進行をするために、スクールオブミュージックの生徒の
 皆さんにより1、2枚のデモに調整・作成されます。
*昨年からお願いしていますが、飲料自動販売機のある海浜事務所たまり場にビニールシートを 敷いて休息することは、ご遠慮下さい。
*毎年、かなりの炎天下になります。芝生の上、木陰に簡易テントを張ることはOKです。
 熱中症に注意して 水分を充分に補給するようにして下さい。
*今年から海水浴が許可されます。海の日ですので観客も増えると思います。
 昨年、少なかった第2会場にも 観客を増やすようにインフォメーシヨンと看板で対応します。
*「旗の競演」に参加のチームは、旗の本数を教えて下さい。
 「踊り順番」も決まりましたので、説明会欠席のチーム連絡者に資料を郵送します。
  少々、お待ち下さい。
 
 

事前説明会

 投稿者:管理人  投稿日:2015年 6月21日(日)22時27分3秒
  今日、1時~3時、葛西臨海公園内 シーサイド江戸川において事前説明会を開催。
くじ引きにより、当日の踊り順番を下記のように決定いたしました。
尚、南中ソーランコンテストで あと3チーム。
自由演舞コンテストで あと6チームまで参加募集いたします。
まだ参加枠がありますので、ぜひ参加して下さい。
今後の参加チームに関しては、第1番の前に位置させていただきます。
 

自由演舞コンテスト踊り順

 投稿者:管理人  投稿日:2015年 6月21日(日)22時15分21秒
  1 若小親Revolution
2 よさこいソーランさくら組
3 よさこい演舞隊・ソーレあづみの
4 扇弌門
5  鴉(からす)
6 北里三陸湧昇龍
7 元気舞心
8 Ryuki’04
9 なりわい亭
10 南アルプスよさこい連 響
11 神町よさこい華神桜舞
12 北小岩小学校
13 ACT(あくと)
14 輝貌TEAM-YOSAKOI
15 明海よさこい連
16 凪(なぎ)
17 流 東京支部
18 夢幻
19 REDA舞神楽ジュニア
20 いなせ系暁会活頗組
21 風魅彩(かざみどり)
22 劦~チカラノカギリ~
23 和楽一座
24 YOSAKOIソーラン神風
 

南中ソーランコンテスト踊り順

 投稿者:管理人  投稿日:2015年 6月21日(日)22時09分54秒
  1 YOSAKOIソーラン神風
2 九段爽走会
3 南アルプスよさこい連 響
4 ACT(アクト)
5 小岩第四中学校
6 北里三陸湧昇龍
7 明海よさこい連
8 一之江小学校
9 劦~チカラノカギリ~
10 扇弌門
11  鴉(からす)
12 REDA舞神楽ジュニア
13 輝貌TEAM-YOSAKOI
14 二之江中学校民舞和太鼓部
15 ナリスビューティーチーム
16 北小岩小学校
17 Ryuki'04
 

参加状況17

 投稿者:管理人  投稿日:2015年 6月13日(土)21時26分42秒
  昨年に続き、地元 「北小岩小学校」が午前・午後とも参加です。
そして、山梨県南アルプス市から「南アルプスよさこい連 響」が初参加です。
 

/37