投稿者
 メール
  題名
  内容 入力補助
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]

スレッド一覧

  1. ぽろりっ(0)
  2. 全力全開(0)
スレッド一覧(全2)  他のスレッドを探す 

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


第2会場踊り順番

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 6月20日(水)23時03分20秒
  第2汐風の広場 21チーム。

なりわい亭
REDA舞神楽ジュニア
明海よさこい連
和楽一座
東花~haruka~
北里三陸湧昇龍
北小岩小学校
流 東京支部
扇弌門
維新~心ひとつ~
ACT(アクト)
深川よさこい連
dance company REIKA組
Ryuki'04
劇団☆ゆにぃーく&ぴぃーす
神風
元気舞心
輝 貌
麗 夏桜組(うらら なつ さくら組)
がむしゃら
風魅彩(かざみどり)
 

自由演舞コンテスト

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 6月19日(火)01時14分30秒
  次に自由演舞コンテストの踊り順を発表いたします。演舞チーム 21チーム。

深川よさこい連
dance company REIKA組
Ryuki'04
劇団☆ゆにぃーく&ぴぃーす
神風
元気舞心
輝 貌
麗 夏桜組(うらら なつ さくら組)
がむしゃら
風魅彩(かざみどり)
なりわい亭
REDA舞神楽ジュニア
明海よさこい連
和楽一座
東花~haruka~
北里三陸湧昇龍
北小岩小学校
流 東京支部
扇弌門
維新~心ひとつ~
ACT(アクト)
 

南中ソーランコンテスト

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 6月19日(火)00時55分52秒
  6月17日、事前説明会にご参加、ありがとうございました。踊り順を発表いたします。
先ずは、南中ソーランコンテスト。。演舞14チーム。

神風
維新~心ひとつ~
北里三陸湧昇龍
小岩第四中学校 黒法被隊
ACT(アクト)
Ryuki'04
REDA舞神楽ジュニア
扇弌門(夷)
北小岩小学校
二之江中学校民舞和太鼓部
劇団☆ゆにぃーく&ぴぃーす
明海よさこい連
N3A
九段爽走会
 

自由演舞コンテスト演舞チーム

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 6月12日(火)00時36分46秒
編集済
  自由演舞コンテスト
演舞チーム 21チームです

神風
明海よさこい連
維新~心ひとつ~
北里三陸湧昇龍
ACT(アクト)
扇弌門
がむしゃら
輝 貌
REDA舞神楽ジュニア
流 東京支部
なりわい亭
北小岩小学校
dance company REIKA組
麗 夏桜組(うらら なつ さくら組)
劇団☆ゆにぃーく&ぴぃーす
風魅彩(かざみどり)
東花~haruka~
深川よさこい連
Ryuki'04
元気舞心
和楽一座
 

南中ソーランコンテスト演舞チーム

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 6月12日(火)00時33分40秒
  南中ソーランコンテスト
演舞チーム 15チームです

神風
明海よさこい連
維新~心ひとつ~
北里三陸湧昇龍
ACT(アクト)
扇弌門(夷)
がむしゃら
九段爽走会
REDA舞神楽ジュニア
小岩第四中学校 黒法被隊
二之江中学校民舞和太鼓部
北小岩小学校
ナリス・ビューティーチーム
劇団☆ゆにぃーく&ぴぃーす
Ryuki'04
 

参加申込み11

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 6月 8日(金)00時30分16秒
  千葉市よりお馴染み、「和楽一座」が自由演舞に参加です。

只今、南中ソーランコンテスト 15チーム。 自由演舞コンテスト 21チーム です。

 

参加申込み10

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 6月 5日(火)10時35分56秒
  山武市より Ryuki’04 が南中・自由とも参加です。

只今、南中ソーランコンテスト 15チーム。
自由演舞コンテスト 20チーム です。
 

参加申込み10

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 5月31日(木)23時03分58秒
  船橋よりお馴染み「元気舞心」が自由演舞に参加です。
江戸川区より「小岩四中」が南中ソーラン に参加です。
あと、お話をお聞きして、、
江戸川区より「神風」「ナリス・ビューティーチーム」「二之江中」
浦安市より「明海よさこい連」が参加予定です。


 

参加申込み9

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 5月31日(木)01時33分31秒
  船橋市より よさこい劇団「劇団☆ゆにぃーく&ぴぃーす」が初参加です。  

参加申込み8

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 5月29日(火)00時50分59秒
  江戸川区のお馴染み、北小岩小学校が南中・自由とも参加です。  

/36