投稿者
 メール
  題名
  内容 入力補助
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]

スレッド一覧

  1. ぽろりっ(0)
  2. 全力全開(0)
スレッド一覧(全2)  他のスレッドを探す 

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


記念写真CD

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 8月16日(水)20時35分19秒
編集済
  毎年、当日の演舞を㈱ヤマイチの井上さんが大量の写真ショット・3枚のDVDにビッチリにした
モノを戴きます。
それをチーム毎にフォルダーに分けて CDかDVDに焼き付けて各チームに郵送しています。
今年は、いつもより 一人ひとりを撮るようにして貰いました。
本日16日、ヤマト メール便で送りましたので、早ければ明日、届くかと思います。
チームの皆さんに プリントアウトして差し上げて下さい。
 

江戸川Myフェスタ2017各賞決定

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 7月24日(月)22時39分7秒
  南中ソーランコンテスト

大賞:北里三陸湧昇龍
準大賞:北小岩小学校
三位:二之江中学校民舞和太鼓部
ヤマイチ賞:維新~心ひとつ~
特別賞:小岩第四中学校黒法被隊

自由演舞コンテスト

グランプリ:維新~心ひとつ~
2位:風魅彩
3位:北里三陸湧昇龍
ヤマイチ賞:明海よさこい連
特別賞:北小岩小学校
最優秀旗士:風魅彩

http://myfesuta.ptu.jp/

 

江戸川Myフェスタ2017開催御礼

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 7月19日(水)00時38分34秒
  江戸川よさこいMyフェスタ2017の開催に温かくご協力をいただき、ありがとうございました。相変わらずの炎天下の中、無事に開催できたこと、ホッと一安心でございます。
また、来年に向けても 一つずつでも 良き大会にしていきたいと思います。
ありがとうございました。先ずは、御礼まで。。

http://myfesuta.ptu.jp/

 

プログラム変更

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 7月12日(水)08時51分16秒
  南中ソーランコンテストの2番目に演舞する「ナリスビューティーチーム」が不参加になりました。
タイムテーブルが少々、変更になりますので ご確認下さい。

今大会より 開会式・終了式、チームの目印、他のために プラカード を1本 作成して貰えるようお願いしています。
宜しくお願いいたします。

http://myfesuta.ptu.jp/

 

2017プログラム

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 7月 9日(日)00時20分32秒
  プログラムの作成が遅くなり申し訳ございません。
ホームページにも「2017プログラム」をアップいたしました。
時間帯もこちらでご確認下さい。

http://myfesuta.ptu.jp/

 

演舞スタート

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 7月 8日(土)00時43分2秒
  南中ソーランコンテストは、9時30分から開始。
開会挨拶、審査員紹介、審査基準説明、南中ソーラン総踊り
1番目の演舞開始は、10時です。
その後、出入り込みで、1チーム6分としています。

自由演舞コンテストは、午後1時から開始。
開会挨拶、審査員紹介、審査基準説明、インフォメーション
1番目の演舞開始は、1時30分です。
その後、出入り込みで、1チーム6分としています。

サブ会場は、午後1時20分から開始。
その後、出入り込みで、1チーム6分としています。

http://myfesuta.ptu.jp/

 

自由演舞コンテスト

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 6月18日(日)23時47分52秒
  6月18日、事前説明会において プログラムが、このように決定いたしました。

1 よさこいソーランさくら組 浦安市
2 あっぱれかぐや     富士市
3 なりわい亭     市川市
4 流 東京支部     東京都
5 維新~心ひとつ~     船橋市
6 明海よさこい連     浦安市
7 ryuki'04     東金市
8 元気舞心         船橋市
9 南アルプスよさこい連 響 南アルプス市
10 北小岩小学校     江戸川区
11 和楽一座         千葉市
12 REDA舞神楽ジュニア 船橋市
13 がむしゃら     船橋市
14 北里三陸湧昇龍     相模原市
15 神風         江戸川区
16 武州熊舞(ぶしゅうゆうまい) 深谷市
17 ACT(あくと)     旭市
18 風魅彩(かざみどり) 千葉市
19 よさこい演舞隊ソーレあづみの 安曇野市
20 深川よさこい連     江東区
21 輝貌         浦安市

http://myfesuta.ptu.jp/

 

南中ソーランコンテスト

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 6月18日(日)23時40分29秒
  1 神風         江戸川区
2 ナリスビューティーチーム 江戸川区
3 明海よさこい連     浦安市
4 維新~心ひとつ~      船橋市
5 北里三陸湧昇龍     相模原市
6  ACT(アクト) 旭市
7 あっぱれかぐや     富士市
8 がむしゃら       船橋市
9 九段爽走会        千代田区
10 REDA舞神楽ジュニア 船橋市
11 小岩第四中学校 黒法被隊 江戸川区
12 二之江中学校民舞和太鼓部     江戸川区
13 北小岩小学校     江戸川区

http://myfesuta.ptu.jp/

 

6/9現在 参加チーム

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 6月10日(土)01時25分48秒
  1 A C T                     旭市
2 南アルプスよさこい連 響  南アルプス市
3 輝貌                        浦安市
4 あっぱれかぐや              富士市
5 風魅彩(かざみどり)     千葉市
6 北里三陸湧昇龍             相模原市
7 明海よさこい連             浦安市
8 九段爽走会             千代田区
9 Ryuki'04             東金市
10 がむしゃら             船橋市
11 REDA 舞神楽ジュニア     船橋市
12 よさこいソーラン さくら組    浦安市
13 北小岩小学校         江戸川区
14 流 東京支部         東京都
15 二之江中学校民舞和太鼓部     江戸川区
16 小岩第四中学校 黒法被隊     江戸川区
17 深川よさこい連         江東区
18 元気舞心          船橋市
19 武州熊舞(ブシュウユウマイ)     深谷市
20 神風             江戸川区
21 なりわい亭         市川市
22 維新~心ひとつ~       鎌ヶ谷市
23 ナリス・ビューティーチーム 江戸川区
24 よさこい演舞隊ソーレあづみの 安曇野市
25 和楽一座             千葉市

http://myfesuta.ptu.jp/

 

参加状況17

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 6月 7日(水)00時41分22秒
  千葉市からお馴染み「和楽一座」が参加です。

http://myfesuta.ptu.jp/

 

/34